Песто из петрушки

lerorof
lerorof
7

Простой рецепт авторской кухни. Время приготовления рецепта 2 мин. Количество порций, примерно, . Готовое блюдо содержит около 357 ккал.

Рецепт песто иза петрушек
Фотография приготовленного рецепта песто иза петрушек

Вкусная закуска по мотивам итальянского песто. Возможно вам будет интересен рецепт песто иза кинз, напишите, что думаете.

Время подготовки:
5 мин
Общее время:
2 мин
Рецепт на
15
Калорий:
357 ккал
Сложность:
Простой
Национальная кухня:
Авторская

Ингредиенты

  • Петрушка - 70 г
  • Грецкие орехи - 30 г
  • Чили - 1/3 стручка
  • Чеснок - 1-2 зубчика
  • Сыр Пармезан - 40 г
  • Оливковое масло - 50 мл
  • Лимонный сок - 20 мл
  • Морская соль - по вкусу

Как приготовить

Один из вариантов адаптированного соуса песто из петрушки. Ею заменяем базилик, выращенный в окрестностях итальянской Генуи. Также, если в закромах не найдется кедровых орехов и семян сосны пинии, которые входят в состав оригинального рецепта, добавляем ядра грецкого.

Надо сказать, что твердый сыр из овечьего молока (из разряда Пекорино, Пармезан), лимонный сок и оливковое масло даже петрушку с грецкими орехами приближают к настоящему песто. Внешне сложно найти разницу. Но это еще и очень вкусно. Даже с ломтем свежего хлеба удовольствие.

Для приготовления соуса песто из петрушки возьмите продукты по списку.

Рецепт песто иза петрушек

Чистые листья петрушки отрываем от стеблей, опускаем в чашу.

Рецепт песто иза петрушек

Следом бросаем очищенные чесночные зубки и около трети стручка чили слишком жгучие семена удаляем.

Рецепт песто иза петрушек

Добавляем сыр из семейства Пармезан или Пекорино, предварительно подсушенные на сковороде или в духовке орехи.

Рецепт песто иза петрушек

Вливаем оливковое масло, сок лимона, солим.

Рецепт песто иза петрушек

Перетираем до однородной кашицы.

Рецепт песто иза петрушек

Домашний песто из петрушки готов. Подаем к столу в качестве закуски/густого соуса.

Приятного аппетита.

Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить песто иза черемши. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.

Видео приготовления рецепта песто иза петрушек

Для лучшего понимания как приготовить песто иза петрушек рекомендуется посмотреть видео.

Комментарии

4.4 / 5
Рейтинг рецепта
Юляша Коваленко
Юляша Коваленко

Вкусно)) меня захвалили

Мила Ахмадьянова
Мила Ахмадьянова

Супер!
у меня нет слов .

souteatru1983
souteatru1983

Спасибо!
выручили рецептом в самый нужный момент!:))

noutrinc1974
noutrinc1974

Еще ни разу не готовила песто калабрезе, но уверена на 200%, что будет великолепно.

galka79
galka79

Рецепты — ну просто слюна бежит:)))

viktoriya81
viktoriya81

Обязательно приготовлю!
спасибо большое!

tonya99
tonya99

Прелестно!:)))
Спасибо за рецепт.

Рецепт Макарон с соусома песто Макароны с соусом песто

1/2 упаковки (250 г) итальянских макарон любой формы; 1/2 стак. мелко нарезанного лука; 2 1/2 ст.л. соуса...

Рецепт Спагетти с соусома Песто Рецепт спагетти с соусома песто

Спагетти - 200 г; Соус Песто - 3 ч.л.; Сыр Пармезан (Грано Подано) - 50 г; Оливковое масло - 2 ст.л.;...

Рецепт Домашнего соуса песто Как приготовить домашний соус песто

Кедровые орехи 40 г; Чеснок 1 зуб; Соль по вкусу; Базилик 1 пуч; Оливковое масло 80 мл...

Рецепт Классического песто Классический песто

Зеленый базилик 1 пучок; Чеснок 4 зубчика; Орехи 50 г; Тертый сыр пармезан 50 г; Оливковое масло 100...

Песто из брокколи

брокколи 200 г; листья базилика 10 шт.; грецкие орехи горсть; сок половины лимона; чеснок 2 зубчика;...

Рецепт Песто иза руккол Песто из рукколы

Руккола — 100 г; Грецкие орехи — 3 ст.л.; Оливковое масло — 5 ст.л.; Лимон — 0,5 шт. (Нам понадобится...

Рецепт Песто Калабрезе Песто Калабрезе

баклажан — 1 шт. (небольшой, очищенный, порезанный на кубики); соль — 2 ч.л. (+ по вкусу); сладкий перец...

Рецепт Песто иза оливка Рецепт песто иза оливка

Оливки зеленые — 1,5 стак. (без косточки); Лук-шалот — 0,5-1 шт.; Орех кедровые — 1/4 стак.; Чеснок —...

Рецепт Соуса Песто Соус Песто

2 пучка свежего базилика; 100 г кедровых орехов; 50 г пармезана; 50 мл оливкового масла; 3 зубчика чеснока;...

Рецепт Песто Готовим песто

базилик 1 пучок; кедровый орех 50 г; пармезан 50 г; масло оливковое 50 г; чеснок 3 шт.; соль 1 по вк...

Рецепт Песто Калабрезе Песто Калабрезе

баклажан — 1 шт. (небольшой, очищенный, порезанный на кубики); соль — 2 ч.л. (+ по вкусу); сладкий перец...

Рецепт Сальсы Сальса

Помидоры — 6-8 шт.; Острый перец — 2 шт.; Петрушка — 1 Пучок (небольшой); Чеснок — 6 Зубчиков; Луковица...