Кабачковый рулет с творожной начинкой

acusabs
acusabs
10

Простой рецепт кухни фьюжна. Время приготовления рецепта 1 ч 15 мин. Количество порций, примерно, . Готовое блюдо содержит около 128 ккал.

Рецепт кабачкового рулета с творожного начинкого
Фотография приготовленного рецепта кабачкового рулета с творожного начинкого

Очень вкусная закуска к праздничному столу и не только. Можно приготовить заранее, завернуть в фольгу и хранить в холодильнике. Нарезать перед приходом гостей. Нежный кабачковый корж пропитывается начинкой из творога, сливочного сыра, брынзы и сметаны. Сливочный сыр можно взять с грибами или ветчиной, будет еще интереснее. Удобно готовить, хранить и есть. Тем более кабачки сейчас продаются круглый год. Возможно вам будет интересен рецепт крабового рулета, напишите, что думаете.

Общее время:
1 ч 15 мин
Рецепт на
4
Калорий:
128 ккал
Сложность:
Простой
Национальная кухня:
Кухня фьюжн

Ингредиенты

  • кабачки - 500 г
  • яйца куриные - 3 шт.
  • сметана - 2 ст.л.
  • сода - ½ ч.л.
  • разрыхлитель - 1 ч.л.
  • перец красный острый молотый - по вкусу
  • мука - 100 г
  • творожный сыр - 150 г
  • творог - 80 г
  • брынза - 50 г
  • сметана - 2 ст.л.
  • чеснок - 1 зубчик
  • укроп свежий - 4 веточки
  • соль - по вкусу
  • перец черный свежемолотый - по вкусу

Как приготовить

Кабачки помыть, почистить. Если кабачки молодые, то можно не чистить. Натереть на крупной терке. Немного посолить и оставить на 10 минут.

Рецепт кабачкового рулета с творожного начинкого

Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в устойчивую пену со щепоткой соли.

Рецепт кабачкового рулета с творожного начинкого

Натертые кабачки хорошо отжать. Желтки добавить к кабачкам. Туда же добавить соду гашеную в сметане, перемешать. Муку просеять вместе с разрыхлителем, солью, перцем. Вмешать в кабачковую массу. Туда же ввести белки в четыре приема, перемешивая лопаткой сверху-виз.

Рецепт кабачкового рулета с творожного начинкого

Противень застелить бумагой, смазать растительным маслом. Выложить тесто, распределить его в прямоугольник. Поставить в духовку, разогретую до 180 С на 20 минут.

Рецепт кабачкового рулета с творожного начинкого

Приготовить начинку. Все ингредиенты взбить погружным блендером или перемолоть в кухонном комбайне. Вместо брынзы я использовала адыгейский сыр.

Рецепт кабачкового рулета с творожного начинкого

Выложить крем в миску, посолить, поперчить, добавить мелко рубленый укроп, перемешать.

Рецепт кабачкового рулета с творожного начинкого

Готовый кабачковый корж выложить на полотенце, аккуратно удалить бумагу. Дать полностью остыть.

Рецепт кабачкового рулета с творожного начинкого

Нанести крем, свернуть в рулет. Завернуть в фольгу и убрать в холодильник на несколько часов.

Рецепт кабачкового рулета с творожного начинкого

Готовый рулет нарезать и подавать. Очень вкусно и нежно. Приятного аппетита!

Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить рулет иза кабачкова. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.

Комментарии

4.9 / 5
Рейтинг рецепта
nadezhda90
nadezhda90

Acusabs большое спасибо за вкусный рецепт.
Уже два раза делала рулетик — уходит на ура.
Даже муж, который не очень любит рулетик, ест с большим удовольствием и ни разу не отказался от рулетик.
СПАСИБОЧКИ!

ilofile
ilofile

Рулет выглядят аппетитно, обязательно приготовлю на праздничный стол!

Рамилевна Мирослава
Рамилевна Мирослава

Рулет просто вкусняшка!!!

zhenya91
zhenya91

Сайт просто находка, сама готовлю неплохо.
Но блюда украшать не умею, ваши идеи пригодятся.

utharo
utharo

На сайте нашла рулет просто ли приготовить?

Марианна Щебив
Марианна Щебив

Спасибо, acusabs!
Ваш рецепт рулета всё-таки самый лучший из всех!

Старинская Тася
Старинская Тася

Какой аппетитный рецептик
и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D

Юляша Коваленко
Юляша Коваленко

Хороший рецепт. Спасибо

katarina89
katarina89

Боже как же это вкусно)))
МММММ)))Объедение))

Александра Баширова
Александра Баширова

Приготовила!
Очень вкусно, всем понравилось!
Необычно, но так легко готовится!
Спасибо большое!

Рецепт Рулетов иза кабачкова с мясного начинкого в яичного заливке Рулеты из кабачков с мясной начинкой в яичной заливке

кабачки среднего размера 3 шт.; фарш мясной 400 г; яйцо куриное (1 в фарш, 3 в заливку) 4 шт.; лук репчатый...

Рецепт Рулет с ореховой начинкой, корицей и медовым сиропом Рецепт рулет с ореховой начинкой, корицей и медовым сиропом

Миндаль 35 г; Фисташки 35 г; Коричневый сахар 1,5 столовые ложки; Корица 1 ч.л.; Пшеничная мука 280 г;...

Рецепт Куриных рулетиков с начинкого иза печеней Как приготовить куриные рулетики с начинкой иза печени

Филе куриное — 600 г; Печень куриная — 120 г; Чернослив — 80 г; Лук репчатый — 120 г; Масло сливочное...

Рецепт Рулетиков иза перец с рыбного начинкого Рулетики из перца с рыбной начинкой

перец болгарский 2-3 шт.; сливочный сыр 100 г; тунец в собственном соку (печень трески) 80 г; каперсы...

Сдобный рулет с маковой начинкой

изюм белый - 1 стак.; мак - 100 г; сахар - 5 стак.; масло сливочное - 70 г...

Рецепт Рулетиков салями с начинкого Рулетики салями с начинкой

Колбаса салями — 7-10 шт.; Сыр — 50 г; Чернослив — 10-12 шт.; Зубчик чеснока — 2 шт.; Майонез; Веточки...

Рецепт Рулет с начинкой за 5 минут Рулет с начинкой за 5 минут

Сахар 5 столовых ложек; Пшеничная мука 5 столовых ложек; Сухое молоко 5 столовых ложек; Яйцо куриное...

Рецепт Рулета с орехового начинкого Рецепт рулета с орехового начинкого

грецкие орехи рубленые - 200 г; мука - 300 г; яйца куриные - 1 шт.; сахар - 150 г; сливки - 8 ст.л.;...

Рецепт Рулета с марципанома Рулет с марципаном

Молоко 250 мл; Яйцо куриное 1 шт.; Мука пшеничная 500 г; Ром светлый 40 мл; Дрожжи сухие быстродействующие...

Рецепт Рулета иза сыры Готовим рулет иза сыру

Семга — 200 г; Сыр — 300 г; Зелень — 1 По вкусу...

Рецепт Куриных рулетиков с начинкого иза печеней Куриные рулетики с начинкой из печени

Филе куриное — 600 г; Печень куриная — 120 г; Чернослив — 80 г; Лук репчатый — 120 г; Масло сливочное...

Рецепт Рулета ны растительнома масле Рулет на растительном масле

мука белая высшего сорта 500 г; яйца куриные 3 шт.; сахар-песок 75 г; сметана 100 г; масло растительное...